NACHLÄSSE
Auktion 186 | Los 6448
Ausruf
1850 - 2022, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Generalsammlung Deutschland ab Altdeutschland und Dt. Reich mit einigen besseren Werten, Bund mit wenigen Anfangswerten, ab den 60ern mit umfangreichen Sammlungs- und Dublettenbeständen, hierin ca. 800.- postgültige Nominale, dazu Partie Briefe und Karten um die Jahrhundertwende, mit viel USA, sowie in Bilderrahmen montiert USA 1893, 1 C. - 2 $ Columbus (ohne 8 C.) ungebraucht (und meist o.G., Mi,. 73/85), alte Schaubek-Kladden, Motivsammlungen und Briefposten, vielfältiger und interessanter Bestand in mehr als 120 Alben in 10 großen Kartons