Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

Los 6557
Auktion 186 | Los 6557
Ausruf
1949 - 2009, postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Slg. Berlin, doppelt geführt, postfrisch ab 1956 bzw. gestempelt ab 1965 kpl. und Slg. Bund, doppelt geführt, postfrisch 1949/2004 kpl. mit allen guten Ausgaben wie MiNr. 123/38 gepr. Schlegel BPP, 139/40, 143/46, 153/56 und 177/96, sowie gestempelt ab 1956 kpl., jeweils in SAFE-Vordruckalben, dazu Dublettenbestand, hierin ebenfalls 2001/09 postfrisch kpl., sowie 2 Alben Motivsammlung "10 Jahre Deutsche Einheit" der DPAG, hochwertiger Sammlernachlass in mehr als 20 Alben in 3 großen Kartons
Zuschlag