INFLATION
Auktion 186 | Los 6683
Ausruf
1922 - 1923, Inflationszeit, ungebrauchte/postfrische und gestempelte spezialisierte Sammlung, dabei zahlreiche Einheiten bis hin zu gestempelten 10er-Blocks, Plattenfehlern und Aufdruckabarten, HANn und Randvarianten, hierbei mehr als 400 OPD-Oberränder, dazu einige Belege, interessante und reichhaltige Kollektion teils auf selbstgestalteten Blättern in 2 Alben