Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

DEUTSCHE POST IN CHINA - VORLÄUFER
Los 2266
Auktion 186 | Los 2266
Ausruf
V44aPFIVu. a.
50 Pfg mittelgraugrün mit Plattenfehler IV innerhalb eines waagerechten Paares in Mischfrankatur mit 5 Pfg violettpurpur und 20 Pfg dunkelultramarin auf Briefstück, entwertet "Kaiserlich Deutsche Postagentur Shanghai 29/4/87", der Plattenfehler "fehlende Spitzenausfüllung im Ornament Mitte oben" ist selten, gebräunte Zähnung und kleinere Bedarfsmängel, Fotoattest Steuer BPP (2021), Mi. ca. 1.130.-
Zuschlag