KAMERUN - VORLÄUFER
Auktion 186 | Los 2549
Ausruf
10 Pf Krone/Adler mittel(karmin)rot (UV dunkelgelb) tadellos auf Postformularabschnitt, gestempelt KAMERUN 8/6 95, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, normal gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Die ca-Farbe ist als Vorläufer bekannt, aber bisher nicht im Michel notiert.