KARLSBAD
Auktion 186 | Los 3074
Ausruf
50 Heller "Briefmarkenausstellung, Pilsen" mit dunkelrosanem Handstempelaufruck "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz", Viererblock, gestempelt "Karlsbad 1 4.X.38" auf Briefstück, die Marke links unten stockfleckiger Zahn sonst tadellos, Auflage nur 615 Exemplare - daher sind Einheiten selten, Fotobefund Brunel VP (2021), Mi. 320.-+