ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 36
Auktion 186 | Los 5760
Ausruf
Ziffer 16, amtlicher Neudruck mit Aufdruck 36 Freienwalde (Oder) a, tadellos, postfrisch, die amtlichen Neudrucke wurden für das Postmuseum angefertigt und sind extrem selten, da nur die Bogenfelder 91-95 und 99-100 in Sammlerhände gelangten, als Neudruck geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 420,- irrelevant, gilt für die Schalterauflage !