Ziffer 16 mit Aufdruck 36 Ludwigsfelde b, kleiner Paketkartenabschnitt, rechts 4 Zähne angeschnitten, sonst tadellos, sehr selten, aktueller Fotobefund Dr. Böheim BPP, Mi. 1100,- (alter Ausruf 160)
Ziffer 75 mit Aufdruck 36 Lenzen, 7 Werte auf für die 3. Entfernungszone vorfrankierter Paketkarte, dann von der Post als 2. Entfernungszone richtig festgestellt, trotzdem seltene den Gegebenheiten geschuldete Mehrfachfrankatur, 2 Werte vom Oberrand Platte nicht durchgezähnt, postgeschichtlich sehr interessant, ausführliches, aktuelles Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. -,-
Ziffer 2 und 25 Pfennig mit Aufdruck 36 Luckau a, tadelloses Briefstück, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 320,-
Ziffer 2 und 84 mit Aufdruck 35 Sulmirschütz a, tadellos, postfrisch, extrem selten, geprüft BPP, Mi. mindestens 465,-
Ziffer 2 mit Aufdruck 36 Neuruppin, tadelloses Briefstück, geprüft Maigatter BPP, Mi. 260,-
Ziffer 2 (3) und Ziffer 5 mit Aufdruck 36 Burg (Spreewald) a, tadelloses Briefstück, selten, geprüft von Heintze BPP, Mi. 835,-
Ziffer 2, 84, sowie 2, 8, 15, 25, 30, 40, 50, 60 Pfennig mit Aufdruck 36 Mühlenbeck a, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 320,-
Ziffer 2, 5, 30, 84, 1 Mark (2), 2 Mark, Stephan 75 (2) mit Aufdruck 36 Altruppin, 1,- Mark und Stephan 75 sowohl mit steigendem als auch mit fallendem Aufdruck, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Ballschmidt BPP, Dr. Böheim BPP, Michel 360,- ++
Ziffer 2, 5, 6, 8, 10, 15, 25, 30, 45, 75, 84 sowie 2 Mark mit Aufdruck 36 Birkenwerder, tadellos, postfrisch, die komplette Serie der ausgegebenen Ziffer- und Markwerte, so kaum einmal angeboten, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Ballschmidt BPP, v. Heintze BPP, Michel 800,-
Ziffer 2, 20, 25, 30, 75 mit Aufdruck 36 Neuruppin, tadellose Briefstücke, geprüft BPP, Mi. 665,-
Ziffer 2, 5, 10, 15, 20, 25, 75, 84 mit Aufdruck 36 Neuruppin in Type a, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 345,-
Ziffer 2, 5, 15, 20, 25, 30, 45, 75, 84 mit Aufdruck 36 Neuruppin, komplette Ziffernserie, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 285,-
Ziffer 2, 5, 15, 25, 50, 75, 84 (2) mit Aufdruck 36 Storkow in verschiedenen Typen, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 240,-
Ziffer 2, 5, 45, 75, 84 mit Aufdruck 36 Burg (Spreewald) a, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 155,-
Ziffer 2, 5, 8, 10, 15, 15, 20, 25, 30, 45, 50, 75, 84 mit Aufdruck 36 Luckenwalde, tadellos, postfrisch, Ziffer 15 braunlila noch ungeklärt, geprüft BPP, 1 Wert geprüft Dr. Herbst, Mi. 960,-
Ziffer 2, 5, 8, 15, 20, 25, 30, 45, 75, 84 mit verschiedenen Aufdrucken aus dem Bezirk 36, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 310,-
Ziffer 2, 5, 8, 25, 30, 45, 75, 84 mit Aufdruck 36 Birkenwerder, tadellose Briefstücke, geprüft Dr. Böheim BPP, Maigatter BPP, der Einlieferer garantiert zeitlich unbeschränkt für die Echtheit von vier unsignierten Werten, Mi. 930,-
Ziffer 5 und 25 Pfennig mit Aufdruck 36 Zernsdorf a, tadellose Briefstücke, selten, geprüft BPP, Mi. 205,-
Ziffer 5 und Ziffer 10 mit Aufdruck 36 Neu Trebbin, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft BPP, Mi./Arge 420,-