Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 36
Los 5799
Auktion 186 | Los 5799
Ausruf
8.000
IyVII
1 Mark Ziffer mit Aufdruck 36 Großbeeren a, gestempelt, tadellos, zwei winzig verkürzte Zahnspitzchen, man möge bedenken, dass diese Marke ausschließlich bedarfsweise auf Paketkarten verwandt wurde, die angebotene Marke gehört zu den besterhaltenen Stücken dieser Großrarität, nur wenige Exemplare erhalten geblieben, fehlt in fast jeder Sammlung, wohl auf lange Zeit einmalige Möglichkeit zum Erwerb, total unterbewertet, Fotoattest Dr. Modry BPP, Mi. 12000,-
Zuschlag
16.000