DDR
Auktion 186 | Los 3843
Ausruf
84 Pfg Köpfe braunrot, Wz. XII, tadellos gestempelt "HALLE (SAALE) 6", sehr seltene Marke, Fotoattest Mayer BPP: "Die Marke und der Stempel sind echt. Die Erhaltung ist bedarfsmäßig einwandfrei. In gestempelter Erhaltung sind bislang nur wenige Exemplare bekannt geworden.", Mi. 1.500.-