DDR
Auktion 186 | Los 3910
Ausruf
230
10 Pfg Fünfjahrplan auf gewöhnlichem Papier mit seitenverkehrtem Wz. mit Unterrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, selten, Fotoattest Paul BPP: "Die Briefmarke ist echt und einwandfrei in tadelloser postfrischer Erhaltung ohne Falz oder Falzrest oder sonstige Gummierungsbeeinträchtigungen. Die Briefmarke gehört zu den Seltenheiten der Freimarkenserie Fünfjahrplan.", Mi. 1.200.-