Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

Los 6922
Auktion 186 | Los 6922
Ausruf
5.000
1948 - 1990, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern weit überkomplett, teils mehrfach gesammelt, mit einer Vielzahl guter Ausgaben wie MiNr. 1/20(2, sowie nochmals ungepr.), 17 auf FDC des Postschnelldienstes, 21/34(2), 68/70(3), 68II, 68/70 Zd aus Block, Bl. 1(5), Bl. 1I, Bl. 1II(3) und Bl. 1IIII, diese differenziert nach den verschiedenen Stempeln gesammelt, vieles gepr. mit 12 Fotoattesten Schlegel BPP, umfangreiche und hochwertige Kollektion
Zuschlag
6.000