Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

Los 4159
Auktion 186 | Los 4159
Ausruf
15aFz BZN **
12 Pfg AM-Post dunkelrotviolett, englischer Druck, Zähnung F und auf Papier z, waagerechtes Paar mit linker oberer Bogenecke und Bogenzählnummer "16206", tadellos postfrisch, unsigniertes Kabinettstück, in dieser Variante sehr selten, Fotoattest Dr. Koch VP (2020) "Postfrischer Originalgummi. Das Prüfstück ist echt und einwandfrei.", Mi. 1.200.- (alter Ausruf 150)