Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

BIZONE
Los 1-20 von 79
Seite 12...4
2z
Ausruf
4 Pfg. AM-Post, Einzelfr. auf Ortsdrucksache DUISBURG 26.10.45, Mi. 300.-
2z
Ausruf
2z(21)
Ausruf
13Ax Pl. **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg. AM-Post, seltenste Zähnung 14 1/4 : 14 3/4, Papier z, tadellos gestempelt "KÖLN-BRAUNSFELD .. .3.46", Fotoattest Wehner BPP (2018): "Das Prüfstück ist echt. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 600.-
13Cz
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg AM-Post, gezähnt 14 1/2, Papier y, tadellos gestempelt "(22) BONN 1 6.4.46", Fotobefund Hettler BPP: "Echt und einwandfrei.", Mi. 600.-
13Ey
Ausruf
6 Pfg AM-Post, gezähnt 14 1/2, Papier y, tadellos gestempelt "DÜSSELDORF 1 ..3.10.45", Fotoattest A. Schlegel BPP: "Marke und Stempel sind echt. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 600.-
13Ey
Ausruf
13FyPl.
Ausruf
15aFz BZN **
Ausruf
1 Pfg. AM-Post, waager. 3er-Streifen als portorichtige MeF auf Drucksache von UNNA 14.1.46 nach Göttingen mit Zensur, Mi. 220.-
16A(3)
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg. AM-Post Deutscher Druck, gez. 11: 11½, rechte obere Bogenecke mit handschriftlicher roter Bogenzählnummer und Plattenfehler "Fleck in Randlinie unter DE", Fotoattest Wehner BPP: "echt, einwandfreie Zähnung, senkr. vorgefaltet und oben angetrennt", Mi. in dieser Kombination unbekannt
17aBZIVr4H **
Ausruf
17bD **
Ausruf
4 Pfg. AM-Post, 2 Stück als portorichtige MeF auf Drucksache von MEMMINGEN 28.5.46, Mi. 300.-
18A(2)
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg AM-Post deutscher Druck, orangebraun, gez. 11½,, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund A. Schlegel BPP: "... postfrisch. Die Marke ist echt und hat Originalgummi. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 500.-
22Dz **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg AM-Post, b-Farbe, A-Zähnung, z-Papier, zwei Bogen mit Plattenfehlern VII und XV auf dem einen sowie VIII, X und XV auf dem anderen, postfrisch, Mi. ca. 160.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
26bAzBogen(2) **
Ausruf
24 Pfg AM-Post, bessere C-Zähnung, z-Papier, Bogen zu 100 Werten, postfrisch, Mi. ca. 600.- (ohne Aufschlag für Besonderheiten). (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
27CzBogen **
Ausruf
29cAz
Ausruf
30 Pfg AM-Post, A-Zähnung, c-Farbe, Bogen mit folgenden Plattenfehlern: IV, VI, VII, IX, XV, XX und XXII, postfrisch. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
29cAzBogen **
Ausruf
40 Pfg AM-Post auf Päckchenadress-Aufkleber von "BRAUNSCHWEIG 4 16.11.45" nach Hadamar mit handschriftlichem Retourvermerk "zurück / nur 500 Gramm", gut gezähnt, links mittig Aufklebeknitter, seltenes und interessantes Bedarfsstück
Ausruf
40 Pfg AM-Post mit Plattenfehler XIV "großer Farbfleck unter 'O' in 'POST' ", postfrisch, ausgabetypisch raue Zähnung, Mi. 120.-
30XIV **
Ausruf
BIZONE
Los 1-20 von 79
Seite 12...4