Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

Los 6987
Auktion 186 | Los 6987
Ausruf
1949 - 2000, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand mit mehreren Teilsammlungen, dabei die guten Anfangsausgaben oft mehrfach bis hin zu MiNr. 111/12 postfrisch(3) und gestempelt(5), 121/22 gestempelt(3), 139/40 ungebraucht(2) und gestempelt(2), 143/46 gestempelt(3), 156/59 postfrisch(2) und gestempelt(2), 173/76 postfrisch(2) und gestempelt(3) sowie MHB 17 postfrisch, dazu Anlagebestand mit wohl mehr als 1.000 Blockausgaben ab "Beethoven-Block" (11x), hierin etwas Nominale, sowie mehr als 100 Markenheftchen, dazu etwas Kontrollrat mit vielen (Eck- und Ober-)Randstücken sowie Bizone und Berlin, hochwertiger und reichhaltiger Sammlungsbestand in mehr als 20 (teils Vordruck-) Alben in 3 großen Kartons
Zuschlag
610