Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

Los 7115
Auktion 186 | Los 7115
Ausruf
1850 - 2000, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei etwas Klassik, Semiklassik mit besseren Werten wie MiNr. 551/54 auf Satzbrief und 588 gestempelt, dabei zahlreiche bessere Satzbriefe und FDCs, ab 1945 mit vielen guten Ausgaben wie Va/Vd postfrisch gepr., 772/75B mit Bogenecken postfrisch mit Befund Sturzeis VÖB, 893/926 mit Bogenecken postfrisch und 984/87, ab den 70er-Jahren anlageartig geführt mit zahlreichen Blockstücken, meist aus der Bogenecke, diverse Kleinbogen und FDCs 1965/2000 augenscheinlich kpl., dazu etwas UNO Wien mit diversen "weißen Karten", interessanter und hochwertiger Bestand in 14 teils selbstgestalteten Alben in 2 Kartons
Zuschlag
850