Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

Los 7735
Auktion 187 | Los 7735
Ausruf
15b(6) **/*
2 Groschen dunkelblau, Eckrandsechserblock unten links mit Reihenzahlen "11" und "12" am linken Seitenrand sowie Jahreszahl "1861" im Unterrand, die linke untere Marke mit Plattenfehler "2 mit gebogenem Fuß" sowie die mittlere Marke unten mit Plattenfehler "Backenbart" gebrochen, die zwei unteren rechten Werte mit Falzspuren, ansonsten tadellos postfrische Einheit mit den zwei Plattenfehlern, selten, Fotoattest Berger BPP: "echt und einwandfrei"
Zuschlag