Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

DEUTSCHE KOLONIEN UND AUSLANDSPOSTÄMTER
Los 2513
Auktion 187 | Los 2513
Ausruf
Aktie: Safata-Samoa-Gesellschaft - deutsche Kolonialgesellschaft auf Grund des Reichsgesetzes vom 25. Juli 1900 -Aktie / Vorzugs-Anteilsschein Nr. 4194, einhundert Mark - Berlin 1911 - Stempel über Umwandlung in einen privilegierten Vorzugsanteil / roter deutscher Steuerstempel (22,5x31cm) Mittelbug - sehr selten - gerahmt mit Passepartout