Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

DEUTSCHE KOLONIEN UND AUSLANDSPOSTÄMTER
Los 2517
Auktion 187 | Los 2517
Ausruf
Aktie: Otavi Minen- und Eisenbahn-Gesellschaft - Aktie / Anteilsschein über zehn Anteile zu ? 1 sterling - Serie III - Berlin 1921 (24x32cm) - Mittelbug - Original ohne Entwertung mit rotem britischen Steuerstempel Four Shilling selten!, gerahmt mit Passepartout, dazu - Aktie / Anteilsschein über fünf Anteile zu ? 1 sterling - Serie II und Aktie / Anteilsschein über einen Anteil zu ? 1 sterling- Serie I jeweils Berlin 1921 - Mittelbug - im Siegel gelocht (entwertet) rückseitig Blauer dreizeiliger Stempel ,Kraftloses Wertpapier aus dem Bestand / des Bundesamtes für zentrale Dienste / und offene Vermögensfragen"