Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

MEDAILLEN DEUTSCHLAND NACH 1900
Los 1097
Auktion 188 | Los 1097
Ausruf
Silbermedaille (Dm. ca. 36,0mm, ca. 24,64g), 1927, von Karl Goetz, auf den 80. Geburtstag Hindenburgs. Av: Kopf Hindenburgs nach rechts, darum Umschrift. Rev: Wappen. Rand punziert, BAYER. HAUPTMÜNZAMT SILBER 900f. Kienast 386. Kl. Rf., Patina, vz.
Zuschlag