Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

Los 5038
Auktion 188 | Los 5038
Ausruf
1872 - 1874, gestempelte Sammlung "Brustschilde" bis auf Mi.-Nr. 24 in den Hauptnummern komplett, dabei außerdem Mi.-Nr. 2b, 17b, 21b und 27b, insgesamt 33 Marken von denen 32 BPP geprüft sind mit Fotobefunden für Mi.-Nr. 11, 21b, 27b und 30 sowie Fotoattest Krug BPP für Mi.-Nr. 28 "Die Marke ist farbfrisch und sehr gut geprägt. Sie hat eine helle Stelle und teils kürzere Zähne, ansonsten ist sie in ursprünglicher Erhaltung.", Mi. 8.945.-
Zuschlag
720