Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

Los 5043
Auktion 188 | Los 5043
Ausruf
2.000
**/*
1933 - 1945, postfrische/ungebrauchte in den Hauptnummern bis auf Mi.-Nr. 496/497 komplette Sammlung inkl. Dienstmarken im Vordruckalbum, dabei u. a. Nr. 482/95 ** mit Fotoattest Dr. Oechsner BPP, Nothilfeblock *, Ostropablock gepr. Peschl BPP, Hitler Markwerte in B-Zähnung in kompletten Bogen, im Anhang noch diverse Feldpostmarken inkl. Mi.-Nr. 9 **, außerdem noch etwas Deutsche Besetzung II. Weltkrieg mit Böhmen & Mähren, GG sowie Kurland und diversen anderen.
Zuschlag
2.000