Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

Los 5198
Auktion 188 | Los 5198
Ausruf
2.000
1849/1997, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1 (3), 2 (7), 145-58, 165 Bogen, 186 KCB, 235-43, 263 IIb, Bl. 1, Bl. 2 (2), 333-41, 342-43, 347-53, 386-92, Bl. 3, ab 1945 weitgehend kpl., dazu Zusammendrucke, Markenheftchen, Dienst, Postpaketmarken, Eisenbahnpaketmarken mit u.a. Mi.-Nr. 171-94, Zeitungspaketmarken, Telegrafenmarken sowie einigen Briefen und Karten in 9 Alben
Zuschlag
2.400