Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

Los 6408
Auktion 189 | Los 6408
Ausruf
1849 - 2001, Europa, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, mit vielen guten Werten wie Dt. Reich MiNr. I/III postfrisch, 430/34 mit Bogenecken postfrisch, 505 gestempelt, Danzig 128U ungebraucht gepr. Kniep BPP, DDR Bl. 8/9 A/B ungebraucht, Berlin 35/41 gestempelt(2) und 61/63 gestempelt, dabei gemischt geführte Generalsammlung Deutschland, recht lückenhaft und teils mit Lagerungsschäden, Nachkriegssammlungen Europa mit Österreich ca. 1960/2000 gestempelt kpl., Sowjetunion/Russland 60er-Jahre bis Mitte der 90er-Jahre gestempelt kpl. und CSSR Ende der 50er bis Ende der 90er-Jahre gemischt geführt kpl., alles in Vordruckalben, dazu einige letzte Ebay Käufe auf Steckkarten und in Umschlägen, Dubletten, Motivbestand Nordkorea usw., etwas ungewöhnlicher aber reichhaltiger Bestand in mehr als 80 Alben in 10 großen Kartons
Zuschlag