Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 1895
Auktion 189 | Los 1895
Ausruf
44IIBMPFIHAN **/*
1/2 Dollar auf 1 M., Kriegsdruck, 25:17 Zähnungslöcher, Wertaufdruck Mitte, mit Aufdrucksfehler "rechte Rosette auf einer Spitze", in 4er-Block mit Normalmarken vom linken unteren Bogenrand mit Aufdruck-HAN " H 5484-18", die oberen Marken ungebraucht, die unteren postfrisch, die oberen Marken senkrecht angetrennt, geprüft Peinelt, Fotoattest Jäschke-L. BPP