DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Auktion 189 | Los 3189
Ausruf
210
6 Pes 25 Cts. auf 5 Mark Reichspost, sog. dünner Aufdruck, Type I mit nur weißer Nachmalung, tadellos gestempelt "TANGER 16/2 02", Fotoattest Dr. Provinsky BPP (2022): "echt und fehlerfrei", Mi. 700.-