3 c. auf 3 Pfg. - 60 c. auf 50 Pfg., dabei 10 Pfg. dunkelrosa (gelblich-orange quarzend) in postfrischen 4er-Blocks vom Oberrand, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 2100,-
3 c. auf 3 Pfg. - 1 P. auf 80 Pfg. mit Stempel "TANGER/MAROCCO 17.5.11" auf R-Brief nach Wilmersdorf mit Ankunftsstempel
1 P. 25 c. auf 1M. - 6 P. 25 c. auf 5 M. gestempelt "TANGER 12.12.11" auf R-Brief nach Frankfurt/M. mit Ankunftsstempel, geprüft Bothe BPP
5 Pfennig "Germania" auf tadelloser Postkarte aus Algier, entwertet mit Stempel "KAIS.DEUTSCHE MARINE-SCHIFFSPOST No 46" vom 19.2.09, der große Kreuzer SMS "Hertha" lag vom 4.2. bis 12.2.09 in Algier, gesandt nach Yokohama mit Ankunftsstempel, seltenes Stück von dieser bisher unbekannten Mittelmeerreise
3 Centimes auf 3 Pfg bis 60 Centimes auf 50 Pfg Krone/Adler, ohne 10 Centimes auf 10 Pfg, fünf Werte, tadellos postfrisch, 30 Centimes gepr. Bothe BPP, Mi. 225.-
3 Centimes auf 3 Pfennig Krone/Adler, senkrechtes Zwischenstegpaar, tadellos gestempelt, Fotobefund Steuer BPP: "echt und einwandfrei"
10 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck 10 Centimes, tadelloses Briefstück, geprüft Steuer BPP, Mi. 200,-
10 Pfennig und 25 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marocco und neuer Landeswährung, tadelloses Briefstück, geprüft Steuer BPP, Mi. 155,-
25 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marocco 30 Centimes, tadellos, postfrischer Luxus-Oberrand-Viererblock, ohne Signatur, selten, Mi. 800,-
30 Centimes auf 30 Pfennig Germania, Plattenfehler XIII, tadellos gestempelt, Fotobefund Steuer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
50 Centimes auf 40 Pfg Germania "Reichspost", Plattenfehler II "Reichspost unten angeschnitten und O unten offen", Einzelfrankatur auf Nachnahme-R-Brief von "Tanger (Marocco( 12/10.04" nach Zürich mit Ank.-Stempel vom 18.X.04, Beförderungsspuren und Mittelfaltung, Mi. 350.-
1 Mark "Reichspost" mit Aufdruck Marocco 1 Pes. 25 Cts. in Type II, gestempelt, tadellos, Mi. 240,-
2 Mark "Reichspost" in Type I und II mit Aufdruck Marocco 2 Pes. 50 Cts., gestempelt, tadellos, Mi. 250,-
3 und 5 Mark "Reichspost" mit Aufdruck Marocco und neuer Landeswährung, tadelloser Postanweisungsabschnitt, neues Farbfotoattest Steuer BPP, Mi. 785,-
6 Pes. 25 cts. auf 5 Mark in Type I/I (ohne jede Nachmalung) tadellos gestempelt, gepr. Willmann und Bothe BPP, sowie Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 1.800.-