Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

DEUTSCHE BESETZUNG IM II. WELTKRIEG
Los 6674
Auktion 189 | Los 6674
Ausruf
3.000
1939/45, überwiegend postfrische, etwas ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Albanien kpl. Flämische Legion Mi.-Nr. I-XIV, St. Nazaire 1-2. Franz.Legion Bl. I, Kolov Mi.-Nr. 1-6, 7-10, Laibach kpl., Mazedonien Mi.-Nr. 1-8, Montenegro Mi.-Nr. 1-9, 20-28, 29-35, Serbien kpl., Zante 1-3 I+II, Zara Mi.-Nr. 7, 13, 20/ 1-4, 21-22, 25, 32-38 etc., dazu etwas Feldpost und einige Briefe, etliches geprüft
Zuschlag
3.700