DDR
Auktion 189 | Los 5219
Ausruf
550
Blockausgabe 1. Zentrale Briefmarkenausstellung der BAG-Philatelie auf geripptem Papier, Wz. XII, tadellos gestempelt "OYBIN (OBERLAUSITZ) 10.3.56", in gestempelter Erhaltung sehr selten, Fotoattest Paul BPP: "Der Block ist echt im Originalmaß. Die Erhaltung ist einwandfrei. Der Stempelabdruck ist echt und zeitgerecht.", Mi. 2.000.-