DDR
Auktion 189 | Los 5230
Ausruf
900
Blockausgabe Thälmann, seltene Erstauflage "mit verschwommener Mützennaht", tadellos postfrisch, die schon nach kurzer Zeit vom Verkauf zurückgezogene Erstauflage ist besondere in der vorliegenden Erhaltung äußerst selten, Fotoattest Paul BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 3.500.-