BIZONE
Auktion 189 | Los 5862
Ausruf
4 Pfennig "AM-Post", amerikanischer Druck, x-Papier, waagerechter Dreierstreifen vom unteren Bogenrand mit Plattennummer "45866" als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Fernbrief der 1. Gewichtsstufe mit Aufgabestempel "Glücksburg (Ostsee) b 20.9.45-12", Fotoattest Jan Hohmann (2022): "Die Erhaltung der Marken ist einwandfrei, der Umschlag hat minimale Gebrauchsspuren."