Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

Los 7373
Auktion 190 | Los 7373
Ausruf
1850 - 2018, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei gemischt geführte Generalsammlung Deutschland ab Dt. Reich, Besetzung II. Wk., Alliierte Besetzung bis Bund 2018, mit immer wieder besseren Werten wie Dt. Reich MiNr. Bl. 5/6 postfrisch, Böhmen & Mähren 1/19 postfrisch gepr. Gilbert, Generalgouvernement 14/39 postfrisch und die unverausgabten I/III, Berlin 42/60 postfrisch und 72/73 postfrisch, ab den 60er-Jahren teils im Abo gesammelt (anfangs doppelt) mit Nominale bis 2018 (ohne SK-Marken), dazu bunter Bestand Westeuropa und Motivsammlungen wie "Fußball-WM" in 5 Bd. Sowie Tiere, hierin VR China "Goldfische" gestempelt, dazu Briefe mit u.a. Erstflugbelegen, vielfältiger und reichhaltiger Sammlernachlass in ca. 40 Alben in 4 großen Kartons
Zuschlag
1.700