Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

Los 7386
Auktion 190 | Los 7386
Ausruf
1842 - 2017 (ca.), Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Slg. Deutschland und Europa Klassik und Semiklassik, recht lückenhaft aber vereinzelt mit besseren Werten bis hin zu Dt. Reich MiNr. 505 ungebraucht und Bund 173/76 postfrisch, in der Moderne teils ungeöffnete Abolieferungen mit überschlägig mehr als 1.000.- Nominale, dazu interessante Briefposten ab Vorphila, etwas Klassik mit u.a. Württemberg 18(2) in MeF, viel Infla, Luft- und Zeppelinpost, "Gebühr bezahlt" sowie etwas 50er-Jahre, dazu Dubletten und Slg. ETB bis nach 2011, etwas uriger aber vielfältiger Sammlernachlass in 5 großen Kartons
Zuschlag
870