Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

Los 7393
Auktion 190 | Los 7393
Ausruf
1886 - 2000, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Generalsammlung Deutschland ab III. Reich, DDR in den Hauptnummern kpl., Berlin und Bund je von 1955/85 kpl. (teils mehrfach), mit besseren Werten bis hin zu Dt. Reich MiNr. Bl. 5/6 postfrisch, DDR Bl. 7 postfrisch, 286/88 postfrisch, Bl. 8/9 A/B postfrisch und Bund 139/40 gestempelt, dazu teils Jahrbücher, u.a. mit DDR Jahres-Exklusivzusammenstellung 1989 (Mi. 800.-), Dubletten, Markenheftchen und Maximumkarten, ungeöffnete Abolieferungen Liechtenstein 80/90er-Jahre, Österreich mit besseren Ausgaben ab den 50er-Jahren und von 1954/89 kpl. (1982/89 in Jahressammlungen), Schweiz ab Ende der 50er-Jahre bis 1986 postfrisch kpl., dazu Jahrbücher 1982/86 sowie 1989/90, postfrische Nominale über 600.- CHF, kleine Slg. Schweden-Markenheftchen sowie Motivsammlungen "Olympische Spiele 1980" in 2 Alben sowie "Weltraum" aus frühem Abo, vielfältiger Sammlernachlass in ca. 50 Alben in 8 großen Kartons
Zuschlag
650