Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

Los 41
Auktion 190 | Los 41
Ausruf
82B **
2 Mark Deutsches Reich ohne Wasserzeichen, lateinische Schrift, 25:16 Zähnungslöcher, schwarzblau, postfrisch, kaum einmal angebotenen Marke, gepr. Dr. Oertel und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2022): "befindet sich in postfrischer Erhaltung und zeigt bis auf einen Querbug keine weiteren Mängel., Mi. 3.800.- - in postfrischer Erhaltung sehr selten! Zuschläge für einwandfreie Exemplare lagen bei 3.000 - 3.400 Euro in den vergangenen Monaten, falls mal ein Stück angeboten wurde!
Zuschlag
1.510