DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Auktion 190 | Los 2592
Ausruf
6 Pes. 25 cts. auf 5 Mark Reichspost in Type I/IV (nur weiße Nachmalung) tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand, tiefst gepr. Bothe BPP und Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 1.100.-