Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

Los 4743
Auktion 190 | Los 4743
Ausruf
54/55AIV,56/57
0,50+ 1,50- 4+ 12 D. Für die Kriegsgefangenen mit Buchstabe "E und rechts" bei 0,50 und 1 Din. Spitzen nach unten, bei 2- 4 Din Spitzen nach oben, mit Sonderstempel "Beograd 6. XII. 1941 auf unbeschrifteten Schmuckumschlag. Die gestempelte 0,50 Din ist in dieser Type sehr selten, Fotoattest Brunel BPP, Mi. 1.770.-+