Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

Los 4755
Auktion 190 | Los 4755
Ausruf
72,75
Mischfrankatur aus 1 Din. mit 2 Din.(Viererblock) auf der Briefrückseite eines portogerechten Inlands-R-Briefes nach Belgrad mit Aufgabe-Stpl. PADINA/2 vom 20.3.44 und R-Zettel mit deutscher Ortsbezeichnung PADINA sowie mit Zensurverschluss mit Zensur-Stpl. 092/Bgd. der Zensurstelle Belgrad und mit Ankunft-Stpl. BEOGRAD 1/34 vom 22.3.44 auf der Briefrückseite. Der R-Zettel ist selten. Der Umschlag weist erhebliche Gebrauchsspuren mit Fehlstelle am Unterrand auf. Befund Kleymann