FRANZÖSISCHE ZONE - BADEN
Auktion 190 | Los 5796
Ausruf
Blockausgabe "Deutsches Rotes Kreuz", Type I, entwertet mit rotem Sonderstempel "Freiburg (Breisgau), Henri Dunant, Gründer des Roten Kreuzes, 24.6.49", tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.000.- - TOP-Stück der seltenen Ausgabe!