Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

Los 3634
Auktion 191 | Los 3634
Ausruf
1851 - 2004, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei postfrische Slg. Saarland, Berlin und Bund, in den Anfangsjahren fast kpl. mit guten Ausgaben wie Saar MiNr. Bl. 1/2 postfrisch, 252/53 gestempelt gepr. Ney BPP, 297/98 postfrisch, Berlin 1/20 postfrisch gepr. Schlegel BPP, 21/34 mit Bogenrändern postfrisch mit Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei", 35/41 postfrisch, 64/67 postfrisch gepr. Schlegel BPP, 68/70 mit Bogenrändern postfrisch sowie Bund 123/38 "Posthorn" postfrisch und 177/96 postfrisch, dazu gestempelte Zweitsammlungen, alte "KABE-Kladde" mit interessanten Briefen u.a. Zeppelinpost Brasilien, Thematik-Sammlung "Archäologie" sowie umfangreiche Slg. Absenderfreistempel, reichhaltiger Sammlernachlass in ca. 40 Alben in 6 großen Kartons
Zuschlag
1.360