Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

Los 256
Auktion 191 | Los 256
Ausruf
19
1/2 Schilling grün, Einzelfrankatur auf Ortsbrief aus "Ahrensburg 23.2.67" nach Wohldorf, 1/2 Schilling war die Gebühr für Lokalbriefe, bis auf eine belanglose Unebenheit am Durchstich unten links in tadelloser Kabinetterhaltung, Fotoattest Carl Aage Moeller BPP: "Der Brief ist in sehr schönem und einwandfreiem Originalszustand."
Zuschlag