Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

Los 266
Auktion 191 | Los 266
Ausruf
4 Schillinge braunocker, Einzelfrankatur auf Couvert von "PINNEBERG 13 12" nach Hemelingen mit Ankunftsstempel vom 14.12, Durchgangsstempel "Hamburg 13.12.66" rückseitig abgeschlagen, der Umschlag ist rückseitig mangelhaft und mit Tesafilm gestützt, die Marke hat einen Riss, signiert G. Marchand (Paris) und Fotoattest Carl Aage Moeller BPP