Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

Los 429
Auktion 191 | Los 429
Ausruf
56aUDK **/*
10 Pfennig Germania, dunkelkarminrot, Abart "ungezähnt im Doppeldruck (ein Druck kopfstehend), senkrechtes Paar mit Ober- bzw. Unterrand, ein Wert postfrisch, der andere ungebraucht, bräunliche Flecken nur im Rand, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2022): "in fehlerfreier Erhaltung."