Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

ESTLAND - LOKALAUSGABE ELWA
Los 1683
Auktion 191 | Los 1683
Ausruf
19
80 Kop. "Lufttransport der Polarexpedition für die driftende Forschungsstation -Nordpol 1- zur Rudolfinsel" mit Handstempel-Aufdruck "Eesti Post", tadellos gestempelt "ELVA * EESTI * B 9.VIII.41", seltene Marke, Auflage nur 200 Exemplare, Fotoattest Krischke BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600.-
Zuschlag