ESTLAND - LOKALAUSGABE ELWA
Los 1-3 von 3
3 Rubel Freimarke mit Handstempel-Aufdruck "Eesti Post", Abart "Aufdruck kopfstehend", ungebraucht mit Originalgummierung und ausgabetypischer unregelmäßiger Zähnung in tadelloser Erhaltung, das literaturbekannte Stück ist ein Unikat, gepr. Krischke BPP, Keiler BPP, Zierer, Nemvalz und Fotoattest Löbbering BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. aufgrund der Einmaligkeit mit -.- bewertet!
80 Kop. "Lufttransport der Polarexpedition für die driftende Forschungsstation -Nordpol 1- zur Rudolfinsel" mit Handstempel-Aufdruck "Eesti Post", tadellos gestempelt "ELVA * EESTI * B 9.VIII.41", seltene Marke, Auflage nur 200 Exemplare, Fotoattest Krischke BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600.-
1 Rubel "20 Jahrestag der Erstürmung der Landenge Perekop" mit schwarzem zweizeiligem Handstempel-Aufdruck "Eesti Post", tadellos gestempelt "ELVA + EESTI + B ??.VIII.41" auf Briefstück, seltene Marke, Auflage nur 200 Stück, gepr. Keiler BPP, H.B. Zierer und Fotoattest Krischke BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 800.-
ESTLAND - LOKALAUSGABE ELWA
Los 1-3 von 3