Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

Los 1890
Auktion 191 | Los 1890
Ausruf
10BdDDKI/3 **
Agramer Aufdruck, Zulassungsmarke durchstochen, dunkelblauer Aufdruck, Abart "doppelter, kopfstehender Aufdruck", postfrisches Stück der seltenen Marke, eine Bugandeutung an der unteren Markenhälfte wirkt nicht störend, es existierte nur ein Schalterbogen mit Hausauftragsnummer 18895.44 5 mit dieser Abart, welcher nicht auf die Inseln gelangte, gepr. Rungas BPP, Raybaudi (mit Attest) und Fotoattest Petry BPP: "in sehr guter Erhaltung.", Mi. 1.300.-