Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

Los 3432
Auktion 191 | Los 3432
Ausruf
10Ib(2)
2 Kreuzer Franz-Joseph, Type I dunkelgelb, waager. Paar mit 2 roten Ovalstempeln "K.K.BRIEFFILIALAMT RECOMANDIRT WIEN 10/11 18/58"; geprüft und Fotoattest Dr. Ferchenbauer VÖB: "echt, die Marken sind vollzählig, das Markenbild ist nach rechts unten dezentriert. Es handelt sich um ein Prachtstück", Fb 2.000.-