BRUSTSCHILDE
Auktion 192 | Los 313
Ausruf
2.500
1/4 Groschen Kleiner Schild grauviolett, Viererblock, farbfrisches und tadellos gezähntes Luxusstück ohne jegliche Signaturen in postfrischer Erhaltung, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023): "in einwandfreier Erhaltung. Postfrisch eine sehr seltene Einheit."