SBZ ZUSAMMENDRUCKE
Auktion 192 | Los 2601
Ausruf
Herzstück "Wiederaufbau zerstörter Brücken" aus dem Großbogen, der Wert zu 24 Pfennig in mittelrötlichbraun (c-Farbe), entwertet "MEININGEN n 31.3.46 --9", tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Dr. Michael Jasch BPP (2023): "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-