WÜRTTEMBERG
Auktion 193 | Los 1114
Ausruf
850
1 Kreuzer hellgraubraun mit bayrischem Seidenfaden als amtlicher Neudruck - diese konnten zum Nennwert in Stuttgart beim Postamt 1 erworben werden und waren frankaturgültig, der Neudruck ist gestempelt sehr selten, hier zudem in tadelloser Erhaltung mit klarer Abstempelung. Fotoattest Irtenkauf BPP (2016): "echt und einwandfrei. Ein schönes Exemplar dieser Seltenheit.